Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Moderatore: user234483

RugbyValleCamonica
Messaggi: 435
Iscritto il: 30 nov 2004, 0:00

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda RugbyValleCamonica » 31 mar 2011, 10:53

Classifica Omologata il 30/03/11

C.L.A.S.S.I.F.I.C.A............Girone.2
------------------------------------------------------------------------------------------------
Squadra...................Punti.Gioc..Vinte.Par...Perse.Mete..P.F...P.S...Diff.Pen/Add
RUGBY.UNION.96..........69....16....15.....0......1.....64....489...155...334.....0
VALLE.CAMONICA.........57....16....12.....0......4.....80....534...179...355.....0
IRIDE.COLOGNO...........52....16....11.....0......5.....52....409...219...190.....0
C.U.S..BRESCIA............41....16.....9.....1......6.....59....386...255...131.....8-
R.F.C.MARCO.POLO.......38....16.....7.....1......8.....39....295...289......6.....0
RUGBY.CERNUSCO.........37....15.....7.....0......8.....40....272...292....-20.....0
CREMA.RUGBY.CLUB......29....16.....7.....1......8......28....198...279...-81.....4-
VELATE.RUGBY.1981......13....16.....3.....1.....12.....26....196...561..-365.....4-
RUGBY.DALMINE...........12....15.....4.....0.....11.....19....173...426..-253.....8-
DESENZANO.2006...........3....16.....2.....0.....14.....20....189...486..-297.....8-

Domenica si recupera
Cernusco Vs Dalmine

Prossimo turno 10/04/10
RUGBY DESENZANO_Vs_CREMA R.C.
RUGBY CERNUSCO_Vs_IRIDE COLOGNO R.
RUGBY DALMINE_Vs_VELATE RUGBY
RUGBY UNION_Vs_MARCO POLO R.F.C.
VALLE CAMONICA_Vs_CUS BRESCIA

Questi I risultati dell'andata
CREMA RUGBY_Vs_RUGBY DESENZANO 17 ? 12 (3?0)
RIDE COLOGNO_Vs_RUGBY CERNUSCO 15 – 8
VELATE RUGBY_Vs_RUGBY DALMINE 22 ? 27 (3?5)
R.F.C. MARCO POLO_Vs_RUGBY UNION 22 ? 5 (3?1)
CUS BRESCIA_Vs_VALLE CAMONICA 30 ? 22 (5?3)

maffio4rugby
Messaggi: 65
Iscritto il: 9 set 2009, 13:59

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda maffio4rugby » 3 apr 2011, 20:53

Cernusco-dalmine 24-27(1-4)partita bella e combattuta ma condizionata dal caldo torrido, con dalmine che riesce a prevalere con una meta all'ultima azione. Nota personale: complimenti ai giocatori e al pubblico milanese, sia in partita sia al terzo tempo davvero dei gran signori, in generale è stata una gran bella domenica di rugby

RugbyValleCamonica
Messaggi: 435
Iscritto il: 30 nov 2004, 0:00

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda RugbyValleCamonica » 4 apr 2011, 8:45

RUGBY CERNUSCO_Vs_RUGBY DALMINE 24 - 27 (4-4)

CLASSIFICA Aggiornata ............Girone.2
------------------------------------------------------------------------------------------------
Squadra...................Punti.Gioc..Vinte.Par...Perse.Mete..P.F...P.S...Diff.Pen/Add
RUGBY.UNION.96..........69....16....15.....0......1.....64....489...155...334.....0
VALLE.CAMONICA.........57....16....12.....0......4.....80....534...179...355.....0
IRIDE.COLOGNO...........52....16....11.....0......5.....52....409...219...190.....0
C.U.S..BRESCIA............41....16.....9.....1......6.....59....386...255...131.....8-
RUGBY.CERNUSCO.........39....16.....7.....0......9.....44....296...319....-23.....0
R.F.C.MARCO.POLO.......38....16.....7.....1......8.....39....295...289......6.....0
CREMA.RUGBY.CLUB......29....16.....7.....1......8......28....198...279...-81.....4-
RUGBY.DALMINE...........17....16.....5.....0.....11.....23....200...450..-250.....8-
VELATE.RUGBY.1981......13....16.....3.....1.....12.....26....196...561..-365.....4-
DESENZANO.2006...........3....16.....2.....0.....14.....20....189...486..-297.....8-

Avatar utente
Gobligno
Messaggi: 371
Iscritto il: 11 nov 2005, 0:00
Contatta:

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda Gobligno » 8 apr 2011, 16:25

Tutte le designazioni dell'area Nord Ovest sul sito:

http://www.arbitrirugbynordovest.it/

Buon partita a tutti
________________________________________

Vincenzo

segretario
Messaggi: 44
Iscritto il: 11 ott 2005, 0:00

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda segretario » 10 apr 2011, 20:26

UNION - MARCO POLO 69-5 (22-0)
mete 11-1
punti 5-0

maffio4rugby
Messaggi: 65
Iscritto il: 9 set 2009, 13:59

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda maffio4rugby » 10 apr 2011, 23:20

Dalmine-velate 46 a 26(punti 5-1)

RugbyValleCamonica
Messaggi: 435
Iscritto il: 30 nov 2004, 0:00

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda RugbyValleCamonica » 11 apr 2011, 8:48

CLASSIFICA Aggiornata ............Girone.2
------------------------------------------------------------------------------------------------
Squadra...................Punti.Gioc..Vinte.Par...Perse.Mete..P.F...P.S...Diff.Pen/Add
RUGBY.UNION.96..........74....17....16.....0......1.....75....556...160...396.....0
VALLE.CAMONICA.........62....17....13.....0......4.....84....560...194...366.....0

IRIDE.COLOGNO...........57....17....12.....0......5.....57....445...232...213.....0
C.U.S..BRESCIA............41....17.....9.....1......7.....61....401...281...120.....8-
RUGBY.CERNUSCO.........39....17.....7.....0.....10.....45....309...355...-46.....0
R.F.C.MARCO.POLO.......38....17.....7.....1......9.....40....300...356....-56.....0
CREMA.RUGBY.CLUB......32....17.....7.....2......8......32....218...299...-81.....4-
RUGBY.DALMINE...........22....17.....6.....0.....11.....30....246...476..-226.....8-
VELATE.RUGBY.1981......13....17.....3.....1.....13.....30....222...607..-385.....4-
DESENZANO.2006...........6....17.....2.....1.....14.....24....209...506..-297.....8-

RUGBY DESENZANO_Vs_CREMA RUGBY 20 - 20 (4-4) Ciaiolo V.
RUGBY CERNUSCO_Vs_IRIDE COLOGNO 13 - 36 (1-5)Calabrese C.
RUGBY DALMINE_Vs_VELATE RUGBY 46 - 26 (7-4) Negro E.
RUGBY UNION_Vs_R.F.C. MARCO POLO 67 - 5 Agrosì S.
VALLE CAMONICA_Vs_CUS BRESCIA 26 - 15 (4-2) Nugnes F.

Prossimo ed ultima giornaa
CREMA R.C._Vs_RUGBY DALMINE
IRIDE COLOGNO R._Vs_CUS BRESCIA
VELATE RUGBY_Vs_RUGBY UNION
MARCO POLO R.F.C._Vs_RUGBY DESENZANO
VALLE CAMONICA_Vs_RUGBY CERNUSCO

Passano sicuri ai Play off
UNION
VALLE CAMONICA

Avatar utente
Gobligno
Messaggi: 371
Iscritto il: 11 nov 2005, 0:00
Contatta:

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda Gobligno » 15 apr 2011, 15:19

Tutte le designazioni dell'area Nord Ovest sul sito:

http://www.arbitrirugbynordovest.it/

Buon partita a tutti
________________________________________



Vincenzo

segretario
Messaggi: 44
Iscritto il: 11 ott 2005, 0:00

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda segretario » 17 apr 2011, 19:57

MARCO POLO - DESENZANO 36-20 (14-20)
mete 6-2
punti 5-0

RugbyValleCamonica
Messaggi: 435
Iscritto il: 30 nov 2004, 0:00

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda RugbyValleCamonica » 18 apr 2011, 8:50

CLASSIFICA Aggiornata In attesa delle omologazioni
------------------------------------------------------------------------------------------------
Squadra...................Punti.Gioc..Vinte.Par...Perse.Mete..P.F...P.S...Diff.Pen/Add
RUGBY.UNION.96..........79....18....17.....0......1.....82....604...167...437.....0
VALLE.CAMONICA.........62....18....13.....0......5.....86....572...227...345.....0
IRIDE.COLOGNO...........62....18....13.....0......5.....63....484...244...240.....0
RUGBY.CERNUSCO.........44....18.....7.....0.....10.....49....342...367...-25.....0
R.F.C.MARCO.POLO.......43....18.....8.....1......9.....46....336...376....-40.....0
C.U.S..BRESCIA............41....18.....9.....1......8.....63....413...320....93.....8-
CREMA.RUGBY.CLUB......37....18.....8.....2......8......41....279...312...-33.....4-
RUGBY.DALMINE...........22....18.....6.....0.....12.....31....259...537..-278.....8-
VELATE.RUGBY.1981......13....18.....3.....1.....14.....31....229...655..-426.....4-
DESENZANO.2006...........6....18.....2.....1.....15.....26....229...542..-313.....8-

CREMA RUGBY Vs RUGBY DALMINE 61 - 13 (9-1)
IRIDE COLOGNO Vs CUS BRESCIA 39 - 12 (6-2)
VELATE RUGBY Vs RUGBY UNION 7 - 48 (1-7)
R.F.C. MARCO POLO Vs RUGBY DESENZANO 36 - 20 (6-2)
VALLE CAMONICA Vs RUGBY CERNUSCO 12 - 33 (2-4)

Passano ai play off
Rugby Union 96 1° Classificata
Valle Camonica 2° Classificata Miglior Differenza punti

Retrocedono (ma poi le cose possono cambiare)
Dalmine
Velate
Desenzano

Avatar utente
HomoCentvmcellaensis
Messaggi: 1705
Iscritto il: 18 dic 2006, 19:23
Località: Civitavecchia e Roma
Contatta:

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda HomoCentvmcellaensis » 26 apr 2011, 8:45

scusate l'intromissone, ma qualcuno del Cernusco mi conferma un test match internazionale :D con la squadra olandese del Thor di Delft ?
?12 Mar 2011 (22-21) - Allons enfants de l'ITALIE, le jour de gloire est arrivé !
?3 Feb 2013 (23-18) - Le XV de France coule encore à Rome ! (le Figaro) - Aridaje !!!


"La Scozia è come una grande orchestra, nella quale ogni tanto spunta una motosega" - Vittorio Munari

©Nambereit : "...il NordEst tira la carretta, i Lumbard dirigono ed il Romano bello, profumato e riposato va a segnare"

"Quanno se scherza, bisogna esse seri" - il Marchese Del Grillo

rugbybg
Messaggi: 168
Iscritto il: 5 lug 2009, 21:16

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda rugbybg » 26 apr 2011, 13:50

HomoCentvmcellaensis WroteColonscusate l'intromissone, ma qualcuno del Cernusco mi conferma un test match internazionale :D con la squadra olandese del Thor di Delft ?



si venerdì scorso c'è stata una amichevole contro una squadra olandese, ora non sò se si chiamavano così xkè?

Avatar utente
HomoCentvmcellaensis
Messaggi: 1705
Iscritto il: 18 dic 2006, 19:23
Località: Civitavecchia e Roma
Contatta:

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda HomoCentvmcellaensis » 26 apr 2011, 18:17

rugbybg WroteColon
HomoCentvmcellaensis WroteColonscusate l'intromissone, ma qualcuno del Cernusco mi conferma un test match internazionale :D con la squadra olandese del Thor di Delft ?



si venerdì scorso c'è stata una amichevole contro una squadra olandese, ora non sò se si chiamavano così xkè?


lunedì hanno proseguito il tour a Roma, giocando contro la mia squadra, lo Spartaco. volevo condividere qualche impressione
?12 Mar 2011 (22-21) - Allons enfants de l'ITALIE, le jour de gloire est arrivé !
?3 Feb 2013 (23-18) - Le XV de France coule encore à Rome ! (le Figaro) - Aridaje !!!


"La Scozia è come una grande orchestra, nella quale ogni tanto spunta una motosega" - Vittorio Munari

©Nambereit : "...il NordEst tira la carretta, i Lumbard dirigono ed il Romano bello, profumato e riposato va a segnare"

"Quanno se scherza, bisogna esse seri" - il Marchese Del Grillo

rugbybg
Messaggi: 168
Iscritto il: 5 lug 2009, 21:16

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda rugbybg » 27 apr 2011, 19:56

scusa l'ignoranza in che serie giocate? comunque dimmi pure che impressioni hai avuto? :D

Avatar utente
HomoCentvmcellaensis
Messaggi: 1705
Iscritto il: 18 dic 2006, 19:23
Località: Civitavecchia e Roma
Contatta:

Re: Serie C LOMBARDIA 2010/11- Interregionale Est

Messaggioda HomoCentvmcellaensis » 27 apr 2011, 20:54

noi siamo in serie C. loro li ho visti molto fisici ma tanto tanto ingenui. bravi i tre quarti, specie un keniano, i mischiaioli invece sembravano imbarazzati con l'ovale in mano

extracampo: un bel gruppo di ragazzi simpatici e goliardici. abbiamo passato una bella giornata assieme
?12 Mar 2011 (22-21) - Allons enfants de l'ITALIE, le jour de gloire est arrivé !
?3 Feb 2013 (23-18) - Le XV de France coule encore à Rome ! (le Figaro) - Aridaje !!!


"La Scozia è come una grande orchestra, nella quale ogni tanto spunta una motosega" - Vittorio Munari

©Nambereit : "...il NordEst tira la carretta, i Lumbard dirigono ed il Romano bello, profumato e riposato va a segnare"

"Quanno se scherza, bisogna esse seri" - il Marchese Del Grillo


Torna a “Stagione 2010/2011”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti