U16 Barrage Elite Nord Ovest Lombardia

Moderatore: Emy77

pepe carvalho
Messaggi: 959
Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
Località: Milano

U16 Barrage Elite Nord Ovest Lombardia

Messaggioda pepe carvalho » 14 set 2014, 22:10

U16 VII RUGBY TORINO RUGBY SONDRIO # Rinun. Sondrio
U16 AMATORI RUGBY NOVARA RUGBY LAINATE 17 - 15 (2-2)
U16 BIELLA RUGBY RUGBY VALLE CAMONICA 50 - 12 (8-2)
U16 RUGBY CERNUSCO CESANO BOSCONE RUGBY 41 - 17 (7-3)
U16 RUGBY VARESE RUGBY LUMEZZANE 52 - 7 (10-1) # Sab 13/09
U16 CREMA RUGBY CLUB RIVOLI RUGBY 7 - 10 (1-2)
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff

Pronostichella 2019 pepe carvalho 8° Nostradamus 2019 pepe carvalho 3°
Pronostichella 2018 pepe carvalho 7° Nostradamus 2018 pepe carvalho 38°
Nostradamus 2017 pepe carvalho 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° Pepe Carvalho ENGLAND - 1° Pepe Carvalho WALES - 1° Pepe Carvalho POOL A - 1° Pepe Carvalho
FINALE - 6° Pepe Carvalho

pepe carvalho
Messaggi: 959
Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
Località: Milano

Re: U16 Barrage Elite Nord Ovest Lombardia

Messaggioda pepe carvalho » 14 set 2014, 22:16

TURNO PRELIMINARE 14/09/2014 gara unica ad eliminazione diretta in casa della squadra meglio classificata nel ranking (squadra a sinistra).
Il turno preliminare serve per determinare le 24 semifinaliste, perciò:

14/09/2014: 19° classificata vs. 30° classificata = GARA A1
VII TORINO RUGBY RUGBY SONDRIO
Campo comunale di Settimo Torinese (TO) H. 12.30

14/09/2014: 20° classificata vs. 29° classificata = GARA A2
AMATORI NOVARA RUGBY LAINATE
Campo comunale via Mazzini di Gattico (NO) H. 11.00

14/09/2014: 21° classificata vs. 28° classificata = GARA A3
BIELLA RUGBY VALLE CAMONICA
Campo comunale di Biella H. 12.30

14/09/2014: 22° classificata vs. 27° classificata = GARA A4
RUGBY CERNUSCO CESANO BOSCONE
Campo via Buonarroti di Cernusco S/N (MI) H. 11.00

13/09/2014: 23° classificata vs. 26° classificata = GARA A5
RUGBY VARESE RUGBY LUMEZZANE
Campo Atleti Azzurri d’Italia di Gallarate (VA) H. 17.30

14/09/2014: 24° classificata vs. 25° classificata = GARA A6
CREMA RUGBY RIVOLI RUGBY
Campo Ombriano di Crema (CR) H. 15.30

1° TURNO 21/09/2014 gara unica ad eliminazione diretta in casa della meglio classificata nel ranking: (semifinali)

GARA B1 CUS MILANO RUGBY VS VINCENTE GARA A6
GARA B2 CALVISANO RUGBY VS VINCENTE GARA A5
GARA B3 CUS TORINO RUGBY VS VINCENTE GARA A4
GARA B4 RUGBY ROVATO VS VINCENTE GARA A3
GARA B5 RUGBY BERGAMO 1950 VS VINCENTE GARA A2
GARA B6 RUGBY RHO VS VINCENTE GARA A1
GARA B7 GRANDE BRIANZA VS RUGBY MANTOVA
GARA B8 JUNIOR ASTI VS GENOVA RUGBY
GARA B9 RUGBY COMO VS GUSSAGO RUGBY
GARA B10 PROVINCE DELL’OVEST VS BASSA BRESCIANA LENO
GARA B11 RUGBY PARABIAGO VS RUGBY CLUB LA SPEZIA
GARA B12 AMAT. MILANO JUN. 2013 VS RUGBY OLTREMELLA

2° TURNO 28/09/2014 gara unica ad eliminazione diretta in casa della meglio classificata nel ranking: (finali)

GARA C1 VINCENTE GARA B1 VS VINCENTE GARA B12
GARA C2 VINCENTE GARA B2 VS VINCENTE GARA B11
GARA C3 VINCENTE GARA B3 VS VINCENTE GARA B10
GARA C4 VINCENTE GARA B4 VS VINCENTE GARA B9
GARA C5 VINCENTE GARA B5 VS VINCENTE GARA B8
GARA C6 VINCENTE GARA B6 VS VINCENTE GARA B7
Le vincenti gare C1, C2, C3, C4, C5 e C6 accedono al girone elite zonale, unitamente alla squadre del A.S.R. MILANO – PRO RECCO – R.C. FIUMICELLO – RUGBY VIADANA, ammesse d’ufficio in base alla classifica girone elite s.s. 2013/14.
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff

Pronostichella 2019 pepe carvalho 8° Nostradamus 2019 pepe carvalho 3°
Pronostichella 2018 pepe carvalho 7° Nostradamus 2018 pepe carvalho 38°
Nostradamus 2017 pepe carvalho 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° Pepe Carvalho ENGLAND - 1° Pepe Carvalho WALES - 1° Pepe Carvalho POOL A - 1° Pepe Carvalho
FINALE - 6° Pepe Carvalho

pepe carvalho
Messaggi: 959
Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
Località: Milano

Re: U16 Barrage Elite Nord Ovest Lombardia

Messaggioda pepe carvalho » 21 set 2014, 23:07

Barrage / Gare ad eliminazione diretta in gara unica
U16 CUS MILANO RUGBY RIVOLI RUGBY 78 - 0 (12-0) Masetti G.
U16 RUGBY CALVISANO RUGBY VARESE 22 - 6 (4-0) Smussi B. # Sab 20/09
U16 CUS TORINO RUGBY CERNUSCO 40 - 0 (6-0) Amato G.
U16 RUGBY ROVATO BIELLA RUGBY CLUB 0 - 27 (0-5) Haj Abd. Alieh O.
U16 RUGBY BERGAMO 1950 AMATORI RUGBY NOVARA 93 - 0 (15-0) Giuliani F.
U16 RUGBY RHO VII RUGBY TORINO 29 - 17 (5-3) Sorrentino L.
U16 GRANDE BRIANZA RUGBY RUGBY MANTOVA 44 - 23 (7-4) Dabusti C.
U16 JUNIOR ASTI RUGBY GENOVA RUGBY 10 - 28 (2-4) Chiarle R.
U16 RUGBY COMO GUSSAGO RUGBY CLUB 44 - 5 (8-1) Vedovelli F.
U16 PROVINCE DELL’OVEST RUGBY RUGBY BASSA BRESCIANA LENO 5 - 28 (1-3) Pastore C.
U16 RUGBY PARABIAGO RUGBY CLUB LA SPEZIA 24 - 17 (4-3) Vagnarelli D.
U16 AMATORI R. MILANO JR. 2013 RUGBY OLTREMELLA 13 - 12 (2-2) Romascu D
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff

Pronostichella 2019 pepe carvalho 8° Nostradamus 2019 pepe carvalho 3°
Pronostichella 2018 pepe carvalho 7° Nostradamus 2018 pepe carvalho 38°
Nostradamus 2017 pepe carvalho 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° Pepe Carvalho ENGLAND - 1° Pepe Carvalho WALES - 1° Pepe Carvalho POOL A - 1° Pepe Carvalho
FINALE - 6° Pepe Carvalho

pepe carvalho
Messaggi: 959
Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
Località: Milano

Re: U16 Barrage Elite Nord Ovest Lombardia

Messaggioda pepe carvalho » 27 set 2014, 21:52

Barrage / Gare ad eliminazione diretta in gara unica
U16 CUS MILANO RUGBY AMATORI MILANO JUN. 2013 11:00 Giuriati, Milano Tamalio A.
U16 RUGBY CALVISANO RUGBY PARABIAGO 12:30 Peroni San Michele, Calvisano Zanon E.
U16 CUS TORINO RUGBY RUGBY BASSA BRESCIANA LENO 12:30 Albonico, Grugliasco Chiarle R.
U16 RUGBY COMO BIELLA RUGBY CLUB 14:00 Belvedere, Como Filizzola M.
U16 RUGBY BERGAMO 1950 GENOVA RUGBY 12:30 Sghirlanzoni, Bergamo Pedezzi S.
U16 RUGBY RHO GRANDE BRIANZA RUGBY 12:30 Molinello, Mazzo di Rho Vagnarelli D.
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff

Pronostichella 2019 pepe carvalho 8° Nostradamus 2019 pepe carvalho 3°
Pronostichella 2018 pepe carvalho 7° Nostradamus 2018 pepe carvalho 38°
Nostradamus 2017 pepe carvalho 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° Pepe Carvalho ENGLAND - 1° Pepe Carvalho WALES - 1° Pepe Carvalho POOL A - 1° Pepe Carvalho
FINALE - 6° Pepe Carvalho


Torna a “Stagione 2014/2015”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite