calendari under15 e17 2008/2009

Risultati, Classifiche e Commenti sul campionato di Serie A Femminile e delle Giovanili Nazionali

Moderatore: Emy77

Rispondi
mingon10
Messaggi: 3
Iscritto il: 26 mag 2008, 17:54

calendari under15 e17 2008/2009

Messaggio da mingon10 » 9 ott 2008, 17:22

Scusate qualcuno conosce i calendari under15 elite per il gruppo campania-lazio -abruzzo per favore? :evil:

pinturicchio
Messaggi: 319
Iscritto il: 12 lug 2005, 0:00

Re: calendari under15 e17 2008/2009

Messaggio da pinturicchio » 16 ott 2008, 15:23

http://www.rici.it/squadre/under15/gir1.php?id_s=90

li trovi qui'

qui sottoinvece trovi il calendario U17 il primo interegionale il secondo regionale

Gara del 12/10/2008 - Ore 11:30 - 1° Giornata di Andata

RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D.
NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR. PRIMAVERA RUGBY A.S.D.
POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. CUS ROMA RUGNY
U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D. A.P. PARTENOPE RUGBY


Gara del 19/10/2008 - Ore 12:00 - 2° Giornata di Andata

U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D. ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
NUOVA TOR TRE TESTE POL. RUGBY BENEVENTO A.S.D.
A.P. PARTENOPE RUGBY RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.
CUS ROMA RUGNY PRIMAVERA RUGBY A.S.D.


Gara del 26/10/2008 - Ore 11:30 - 3° Giornata di Andata

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY A.P. PARTENOPE RUGBY
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 CUS ROMA RUGNY
ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D.
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR.
PRIMAVERA RUGBY A.S.D. POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.

Gara del 16/11/2008 - Ore 11:30 - 4° Giornata di Andata

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 PRIMAVERA RUGBY A.S.D.
ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. A.P. PARTENOPE RUGBY
NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR. CUS ROMA RUGNY
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D.

Gara del 23/11/2008 - Ore 12:00 - 5° Giornata di Andata

PRIMAVERA RUGBY A.S.D. ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
A.P. PARTENOPE RUGBY PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D.
U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D. NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR.
CUS ROMA RUGNY RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.

Gara del 30/11/2008 - Ore 12:00 - 6° Giornata di Andata

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D.
NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR. RUGBY ROMA 2000
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. PRIMAVERA RUGBY A.S.D.
POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D.
A.P. PARTENOPE RUGBY CUS ROMA RUGNY


Gara del 21/12/2008 - Ore 12:00 - 7° Giornata di Andata

PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. CUS ROMA RUGNY
A.P. PARTENOPE RUGBY TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR.
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.
PRIMAVERA RUGBY A.S.D. U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D.
Turno precedente
Gara del 18/01/2009 - Ore 12:00 - 8° Giornata di Andata

CUS ROMA RUGNY ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.
POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR.
PRIMAVERA RUGBY A.S.D. A.P. PARTENOPE RUGBY



Gara del 25/01/2009 - Ore 12:00 - 9° Giornata di Andata

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR.
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.
PRIMAVERA RUGBY A.S.D. ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D.
A.P. PARTENOPE RUGBY POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.
U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D. CUS ROMA RUGNY

Gara del 01/02/2009 - Ore 11:30 - 1° Giornata di Ritorno

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.
ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. PORTESE RUGBY ROMA 2000
PRIMAVERA RUGBY A.S.D. NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR.
CUS ROMA RUGNY POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.
A.P. PARTENOPE RUGBY U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D.

Gara del 08/02/2009 - Ore 12:00 - 2° Giornata di Ritorno

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D.
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.
ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. TRE TESTE POL. LAZIO JR.
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. A.P. PARTENOPE RUGBY
PRIMAVERA RUGBY A.S.D. CUS ROMA RUGNY

Gara del 22/02/2009 - Ore 11:30 - 3° Giornata di Ritorno

A.P. PARTENOPE RUGBY ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
CUS ROMA RUGNY PORTESE RUGBY ROMA 2000
U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D. ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D.
NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZI RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.
POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. PRIMAVERA RUGBY A.S.D.



Gara del 01/03/2009 - Ore 11:30 - 4° Giornata di Ritorno

POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
PRIMAVERA RUGBY A.S.D. PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
A.P. PARTENOPE RUGBY ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D.
CUS ROMA RUGNY NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR.
U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D. RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.

Gara del 08/03/2009 - Ore 12:00 - 5° Giornata di Ritorno

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY PRIMAVERA RUGBY A.S.D.
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 A.P. PARTENOPE RUGBY
ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.
NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR. U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D.
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. CUS ROMA RUGNY

Gara del 29/03/2009 - Ore 12:00 - 6° Giornata di Ritorno

ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR.
PRIMAVERA RUGBY A.S.D. RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.
U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D. POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.
CUS ROMA RUGNY A.P. PARTENOPE RUGBY


Gara del 05/04/2009 - Ore 12:00 - 7° Giornata di Ritorno

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
CUS ROMA RUGNY ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D.
NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR. A.P. PARTENOPE RUGBY
POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.
U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D. PRIMAVERA RUGBY A.S.D.


Gara del 19/04/2009 - Ore 12:00 - 8° Giornata di Ritorno

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY CUS ROMA RUGNY
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L.
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D.
NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR. POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D.
A.P. PARTENOPE RUGBY PRIMAVERA RUGBY A.S.D.


Gara del 03/05/2009 - Ore 12:00 - 9° Giornata di Ritorno

NUOVA TOR TRE TESTE POL. LAZIO JR. ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
RUGBY FRASCATI A.S.D. A R.L. PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
ANTARES RUGBY BENEVENTO A.S.D. PRIMAVERA RUGBY A.S.D.
POL. L'AQUILA RUGBY A.S.D. A.P. PARTENOPE RUGBY
CUS ROMA RUGNY U.R. SANNIO JUNIOR A.S.D.


Gara del 12/10/2008 - Ore 11:30 - 1° Giornata di Andata

RUGBY ROMA OLIMPIC ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
COLLEFERRO RUGBY RUGBY FIUMICINO
RUGBY FC SEGNI UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
ARVALIA VILLA PAPHILI RUGBY VITERBO
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY PORTESE RUGBY ROMA 2000
AMATORI RIETI 2003 TIVOLI RUGBY

Gara del 19/10/2008 - Ore 11:30 - 2° Giornata di Andata

RUGBY VITERBO RUGBY ROMA OLIMPIC
RUGBY FIUMICINO RUGBY FC SEGNI
RUGBY ROMA 2000 UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
TIVOLI RUGBY ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
POMEZIA-TORVAIANICA ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
COLLEFERRO RUGBY AMATORI RIETI 2003

Gara del 25/10/2008 - Ore 18:30 - 3° Giornata di Andata

RUGBY ROMA OLIMPIC ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. RUGBY FIUMICINO
RUGBY FC SEGNI POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA AMATORI RIETI 2003
COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D


Gara del 01/11/2008 - Ore 18:30 - 4° Giornata di Andata

AMATORI RIETI 2003 RUGBY ROMA OLIMPIC
RUGBY FIUMICINO POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY 2
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.
TIVOLI RUGBY RUGBY FC SEGNI
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 RUGBY VITERBO

Gara del 15/11/2008 - Ore 18:30 - 5° Giornata di Andata

RUGBY ROMA OLIMPIC PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2
RUGBY FIUMICINO TIVOLI RUGBY
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D. UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA AMATORI RIETI 2003
COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. RUGBY FC SEGNI
RUGBY VITERBO ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY 2





Gara del 22/11/2008 - Ore 18:30 - 6° Giornata di Andata

TIVOLI RUGBY RUGBY ROMA OLIMPIC
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2 RUGBY FIUMICINO
AMATORI RIETI 2003 UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D. ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
RUGBY FC SEGNI ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. RUGBY VITERBO

Gara del 29/11/2008 - Ore 18:30 - 7° Giornata di Andata

RUGBY ROMA OLIMPIC COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY RUGBY FIUMICINO
RUGBY VITERBO UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA RUGBY FC SEGNI
TIVOLI RUGBY POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
AMATORI RIETI 2003 PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2


Gara del 07/12/2008 - Ore 11:30 - 8° Giornata di Andata

UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. RUGBY ROMA OLIMPIC
RUGBY FIUMICINO ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
RUGBY FC SEGNI AMATORI RIETI 2003
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A RUGBY VITERBO
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2 COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY TIVOLI RUGBY

Gara del 20/12/2008 - Ore 18:30 - 9° Giornata di Andata

RUGBY ROMA OLIMPIC RUGBY FC SEGNI
RUGBY VITERBO RUGBY FIUMICINO
TIVOLI RUGBY UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2
COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
AMATORI RIETI 2003 ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY

Gara del 10/01/2009 - Ore 18:30 - 10° Giornata di Andata

RUGBY FIUMICINO RUGBY ROMA OLIMPIC
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
RUGBY FC SEGNI RUGBY VITERBO
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D. AMATORI RIETI 2003
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2 TIVOLI RUGBY
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.





Gara del 18/01/2009 - Ore 11:30 - 11° Giornata di Andata

RUGBY ROMA OLIMPIC POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
AMATORI RIETI 2003 RUGBY FIUMICINO
COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
RUGBY FC SEGNI PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2
RUGBY VITERBO TIVOLI RUGBY


Gara del 24/01/2009 - Ore 18:30 - 1° Giornata di Ritorno

ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY RUGBY ROMA OLIMPIC
RUGBY FIUMICINO COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. RUGBY FC SEGNI
RUGBY VITERBO ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2 POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
TIVOLI RUGBY AMATORI RIETI 2003

Gara del 31/01/2009 - Ore 18:30 - 2° Giornata di Ritorno

RUGBY ROMA OLIMPIC RUGBY VITERBO
RUGBY FC SEGNI RUGBY FIUMICINO
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA TIVOLI RUGBY
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
AMATORI RIETI 2003 COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.

Gara del 07/02/2009 - Ore 18:30 - 3° Giornata di Ritorno

ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA RUGBY ROMA OLIMPIC
RUGBY FIUMICINO UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D. RUGBY FC SEGNI
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2 ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
AMATORI RIETI 2003 ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.


Gara del 21/02/2009 - Ore 18:30 - 4° Giornata di Ritorno

RUGBY ROMA OLIMPIC AMATORI RIETI 2003
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D. RUGBY FIUMICINO
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
RUGBY FC SEGNI TIVOLI RUGBY
RUGBY VITERBO PORTA PORTESE RUGBY ROMA





Gara del 01/03/2009 - Ore 11:30 - 5° Giornata di Ritorno

PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2 RUGBY ROMA OLIMPIC
TIVOLI RUGBY RUGBY FIUMICINO
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY
AMATORI RIETI 2003 ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
RUGBY FC SEGNI C OLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY RUGBY VITERBO

Gara del 08/03/2009 - Ore 11:30 - 6° Giornata di Ritorno

RUGBY ROMA OLIMPIC TIVOLI RUGBY
RUGBY FIUMICINO PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. AMATORI RIETI 2003
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY RUGBY FC SEGNI
RUGBY VITERBO COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.


Gara del 21/03/2009 - Ore 18:30 - 7° Giornata di Ritorno

COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. RUGBY ROMA OLIMPIC
RUGBY FIUMICINO ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. RUGBY VITERBO
RUGBY FC SEGNI ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D. TIVOLI RUGBY
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 AMATORI RIETI 2003

o Gara del 28/03/2009 - Ore 18:30 - 8° Giornata di Ritorno

RUGBY ROMA OLIMPIC UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA RUGBY FIUMICINO
AMATORI RIETI 2003 RUGBY FC SEGNI
RUGBY VITERBO POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2
TIVOLI RUGBY ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY

Gara del 04/04/2009 - Ore 18:30 - 9° Giornata di Ritorno

RUGBY FC SEGNI RUGBY ROMA OLIMPIC
RUGBY FIUMICINO RUGBY VITERBO
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. TIVOLI RUGBY
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2 ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D. COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY AMATORI RIETI 2003






Gara del 18/04/2009 - Ore 18:30 - 10° Giornata di Ritorno

RUGBY ROMA OLIMPIC RUGBY FIUMICINO
ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D.
RUGBY VITERBO RUGBY FC SEGNI
AMATORI RIETI 2003 POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D.
TIVOLI RUGBY PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2
COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D. ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY

Gara del 25/04/2009 - Ore 18:30 - 11° Giornata di Ritorno

POMEZIA-TORVAIANICA RUGBY A.S.D. RUGBY ROMA OLIMPIC
RUGBY FIUMICINO AMATORI RIETI 2003
UNIONE RUGBY PONTINA S.S.D. COLLEFERRO RUGBY U.F.C. A.S.D.
ALMAVIVA CAPITOLINA RUGBY ARVALIA VILLA PAPHILI ROMA
PORTA PORTESE RUGBY ROMA 2000 2 RUGBY FC SEGNI
TIVOLI RUGBY RUGBY VITERBO

Rispondi

Torna a “Campionati Femminile e Giovanili”